Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 88 Daniel ARSHAM (Américain - Né en 1980) Eroded Attaché (Silver) - 2019

  • Daniel ARSHAM (Américain - Né en 1980) Eroded Attaché (Silver) - 2019 Plâtre et verre pilé
Daniel ARSHAM (Américain - Né en 1980)
Eroded Attaché (Silver) - 2019
Plâtre et verre pilé
Signé et numéroté sur le justificatif à l'intérieur de l'attaché case«139/500»
Edition Rimowa & Arsham Studio
à 500 exemplaires

Plaster and broken glass ; signed and numbered on a label. Edition of 500
11.61 × 8.74 × 3.39 in.
h: 29,50 w: 22,20 d: 8,60 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 88

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

Plâtre et verre pilé
à 500 exemplaires

11.61 × 8.74 × 3.39 in.
h: 29,50 w: 22,20 d: 8,60 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary