Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 590 Dan GRAHAM (1942 - 2022) Foaming at the mouth - 1966

  • Dan GRAHAM (1942 - 2022) Foaming at the mouth - 1966 Tirage cibachrome
Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966
Tirage cibachrome
Signé et daté en bas à droite "1966, Dan Graham", titré en bas à gauche "Foaming at the Mouth"
Dimensions de la photo : 28 x 35 cm
Dimensions de la feuille : 75,5 x 58,5 cm

Provenance : Galleria Salvatore Ala, Milan
Collection particulière, Milan

Commentaire : C-print; signed and dated lower right, titled lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 590

Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966
Tirage cibachrome

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale