Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 415 DADO (1933 - 2010) GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994

  • DADO (1933 - 2010) GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994 Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier
DADO (1933 - 2010)
GRANDS MAUX, GRANDS REMEDES - 1994
Technique mixte et collage de papiers imprimés sur papier
Signé et daté en bas au centre "Dado, 94"
h: 120 w: 80 cm

Provenance : Galerie Beaubourg, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Mixed media and collage of printed papers on paper; signed and dated lower centre
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,200 €

Lot 415

DADO (1933 - 2010)

Sold 5,200 € [$]

DADO (1933 - 2010)
h: 120 w: 80 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,200 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present