Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 412 DADO (1933 - 2010) ECOLE - 2000

  • DADO (1933 - 2010) ECOLE - 2000 Technique mixte sur panneau
DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau
Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000"

h: 300 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Mixed media on panel; signed and dated lower centre
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

Lot 412

DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000

Sold 18,200 € [$]

DADO (1933 - 2010)
ECOLE - 2000
Technique mixte sur panneau

h: 300 w: 130 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present