Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 407 DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE

  • DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE Technique mixte sur papier
DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre.

Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,470 €

Lot 407

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE

Sold 2,470 € [$]

DADO (1933 - 2010)
DERMATOLOGIE
Technique mixte sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,470 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present