• CULOTTE A PONT
  • CULOTTE A PONT
  • CULOTTE A PONT
  • CULOTTE A PONT
  • CULOTTE A PONT
CULOTTE A PONT en velours bleu foncé, fermée par cinq boutonnières au mollet, avec pattes de jarretière brodées de palmettes. Ceinture intérieure et sacs de poches en toile blanche, avec cachet à l'encre " Aristide Boyer Marseille 33796 ".
Epoque début du XIXème siècle.
Bel état, petites usures.
Tour de taille : 94 cm.
Long. totale: 78 cm.

A bridge breeches

Estimation 350 - 450 €

Sold 1,300 €

Lot 166

CULOTTE A PONT

Sold 1,300 € [$]

Bel état, petites usures.
Tour de taille : 94 cm.
Long. totale: 78 cm.

A bridge breeches

Estimation 350 - 450 €

Sold 1,300 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic