Sale Tribal Art: Liuba & Ernesto Wolf Collection - 10 december 2014 /Lot 101 CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

  • CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Le cuilleron oval et profond surmonté d'une double poignée se rejoignant à son extrémité.
Belle patine d'usage.
h: 14,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : IVORY BOA SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Lot 101

CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Sold 2,600 € [$]

Belle patine d'usage.
h: 14,50 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2707
Date: 10 Dec. 2014 19:00

Florence Latieule
Phone +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Tribal Art: Liuba & Ernesto Wolf Collection