• CUILLER BEMBE, CONGO
CUILLER BEMBE, CONGO La poignée en forme de mousquet avec des indications de la gachette du mécanisme de mise à feu et du percuteur.
Jolie patine d'usage.
h: 17 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : BEMBE SPOON, CONGO
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 109

CUILLER BEMBE, CONGO

Sold 2,600 € [$]

Jolie patine d'usage.
h: 17 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2707
Date: 10 Dec. 2014 19:00

Florence Latieule
Phone +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Tribal Art: Liuba & Ernesto Wolf Collection