Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 92 CRISTAL LALIQUE Vase " Bacchantes "

  • CRISTAL LALIQUE  Vase " Bacchantes "
CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "
Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé.
Haut. 24 cm

Bibliographie : catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche N1.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 92

CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "

Sold 2,080 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "
Haut. 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle