Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 102 CRISTAL LALIQUE Service de verre, modèle " Liane "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre, modèle " Liane "
CRISTAL LALIQUE
Service de verre, modèle " Liane "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé entièrement rehaussé de dorure.
Se composant d'1 carafe et de 19 verres.
Signé sur chaque pièce.
H.: 32 cm - 16 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p.92.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Lot 102

CRISTAL LALIQUE

Sold 1,560 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.
H.: 32 cm - 16 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,560 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle