Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 101 CRISTAL LALIQUE Service de verre modèle " Liane "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre modèle " Liane "
CRISTAL LALIQUE
Service de verre modèle " Liane "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé satiné mat et brillant.
Se composant de : 1 carafe, de 16 verres à décor de lianes blanches et de 9 verres sur fond satiné à décor de liane de la même hauteur. Un verre à décor effacé.
Signé sur chaque pièce.
H.: 32 cm - 16 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p.92.

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Lot 101

CRISTAL LALIQUE

Sold 2,080 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.
H.: 32 cm - 16 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,080 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle