Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 100 CRISTAL LALIQUE Service de verre modèle "Langeais"

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre modèle "Langeais"
CRISTAL LALIQUE
Service de verre modèle "Langeais"
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé. Se composant de : 1 carafe, 1 broc, de 6 verres à eau, 7 verres à eau n°2, 38 verres à bourgogne
et 11 verres à bordeaux.
Signé sur chaque pièce.
H.: 25 cm - 21 cm - 15,4 cm - 14,4 cm - 13,5 cm -
12 cm

Bibliographie:
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris 2003/2004, modèle référencé et reproduit p.89.

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Lot 100

CRISTAL LALIQUE

Sold 3,900 € [$]

CRISTAL LALIQUE
et 11 verres à bordeaux.
Signé sur chaque pièce.
12 cm

Bibliographie:

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle