Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 99 CRISTAL LALIQUE Service de verre modèle " Clos Vougeot "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre modèle " Clos Vougeot "
CRISTAL LALIQUE
Service de verre modèle " Clos Vougeot "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé. Se composant de : 1 carafe, de 3 verres à eau, 7 verres à bourgogne et 1 verre à bordeaux.
Signé sur chaque pièce.
H.: 30 cm - 16 cm - 14,4 cm - 13,4 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2003/2004, modèle référencé et reproduit p.89.

Estimation 600 - 800 €

Lot 99

CRISTAL LALIQUE

Estimation 600 - 800 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.

Estimation 600 - 800 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle