Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 103 CRISTAL LALIQUE Service de gobelets modèle " Jaffa "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de gobelets modèle " Jaffa "
CRISTAL LALIQUE
Service de gobelets modèle " Jaffa "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé satiné mat. Se composant d'1 broc et de 17 gobelets. Signé sur chaque pièce.
Éclats.
H.: 22,5 cm - 12,5 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p.75.

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Lot 103

CRISTAL LALIQUE

Sold 2,340 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Éclats.
H.: 22,5 cm - 12,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle