Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 114 CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734 Rennes, 1764-1766

  • CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734 Rennes, 1764-1766
CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734
Rennes, 1764-1766
De forme balustre, posant sur une bâte, le couvercle à doucine surmonté de la prise en forme de bouton spiralé, l'anse à enroulements ; restaurations, anciennement repoli
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 262 gr.

A silver milk pot, by Claude-Antoine Rahier, Rennes 1764-1766

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Lot 114

Rennes, 1764-1766

Sold 910 € [$]

Rennes, 1764-1766
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 262 gr.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art