Sale Asian Art /Lot 100 COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAILLÉ BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAILLÉ BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
COUVERCLE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAILLÉ BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
A décor de deux dragons évoluant au milieu de perles sacrées et nuages, un troisième dragon lové sur la prise
L. : 24,8 cm (9 3/4 in.)

A blue enameled gilt-bronze dragon cover, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 铜鎏金珐琅龙纹盖
宽: 24,8 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 100

Sold 1,040 € [$]

L. : 24,8 cm (9 3/4 in.)

清 十八世纪 铜鎏金珐琅龙纹盖
宽: 24,8 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art