Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 158 COUPE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN ARGENT, CHESTER 1907 Poinçon des orfèvres George Nathan & Ridley Hayes

  • ¤ COUPE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN ARGENT, CHESTER 1907 Poinçon des orfèvres George Nathan & Ridley Hayes
¤ COUPE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN ARGENT, CHESTER 1907 Poinçon des orfèvres George Nathan & Ridley Hayes
Posant sur une base ronde à décor d'enroulements feuillagés, fleurs et mascarons, la noix de coco sculptée de médaillons fleuris et de l'inscription "Katarina. Mindzeni.", la bordure du pied gravée d'un crest et de la date "Auc 24 1909" ; la base fourrée ; accidents
H. : 24,5 cm (9 3/4 in.)
Poids brut : 680 gr.

A silver-mounted coconut cup, by George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1907

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 600 - 800 €

Sold 949 €

Lot 158

COUPE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN ARGENT, CHESTER 1907 Poinçon des orfèvres George Nathan & Ridley Hayes

Sold 949 € [$]

¤ Temporary import

H. : 24,5 cm (9 3/4 in.)
Poids brut : 680 gr.

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 600 - 800 €

Sold 949 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art