Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 32 COUPE EN VERRE, ART HELLÉNISTIQUE, Ier SIÈCLE APRÈS J.-C.

  • COUPE EN VERRE, ART HELLÉNISTIQUE, Ier SIÈCLE APRÈS J.-C.
COUPE EN VERRE, ART HELLÉNISTIQUE, Ier SIÈCLE APRÈS J.-C.
Coupe en verre hémisphérique, décorée de lignes concentriques taillées à la meule
Irisations
Fractures
Diamètre: 14 cm
Hauteur: 7 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN HELLENISTIC GLASS CUP, 1ST CENTURY
Height: 2 3/4 in.
Diameter: 5 1/2 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 32

Sold 1,300 € [$]

Irisations
Fractures
Diamètre: 14 cm
Hauteur: 7 cm.

Height: 2 3/4 in.
Diameter: 5 1/2 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection