Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 229 COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle

  • COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle
COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle
Surmontée d'un échassier en vermeil et quartz rose ; accidents et manques
H. : 32,5 cm (12 1/2 in.)
Poids brut de l'échassier : 619 gr.
Titre : 800

Provenance :
Collection Simonne Allez (1927-2021).

A silver-gilt and pink quartz cup, Milan, 20th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 455 €

Lot 229

Sold 455 € [$]

H. : 32,5 cm (12 1/2 in.)
Titre : 800

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Sold 455 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art