Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 20 COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
En forme de pêche, à décor d'oiseau perché et fleurs, des branchages et feuilles en relief sur la bordure et sur le dessous, marque Kitei sei à la base
l. : 23 cm (9 in.)

A polychrome porcelain dish, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘
宽 : 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Lot 20

Sold 325 € [$]

l. : 23 cm (9 in.)

日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘
宽 : 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art