Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 263 CORUM N° 26465 / 117009, vers 1970

  • CORUM  N° 26465 / 117009, vers 1970
CORUM
N° 26465 / 117009, vers 1970
Rare et large montre bracelet "manchette" de dame en or jaune 18K (750). Boîtier ovale "over size" avec remontoir saphir cabochon. Cadran avec plumes de paon, index diamants, aiguilles en or. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré à larges mailles avec le sigle de la maison Corum sur le fermoir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 60 mm. Poids brut 150,09 g

Fine and rare 18k yellow gold manual winding bracelet watch

Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 263

CORUM
N° 26465 / 117009, vers 1970

Sold 7,800 € [$]

CORUM
N° 26465 / 117009, vers 1970

Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches