Sale Modern Art /Lot 222 Cornelius KRIEGHOFF (1815 - 1872) COUPLE DE PAYSANS ACCOUDES SUR UN PONT

  • Cornelius KRIEGHOFF (1815 - 1872) COUPLE DE PAYSANS ACCOUDES SUR UN PONT Aquarelle sur papier
Cornelius KRIEGHOFF (1815 - 1872)
COUPLE DE PAYSANS ACCOUDES SUR UN PONT
Aquarelle sur papier
signé et daté "1869" en bas à droite
h: 16 w: 21 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Lot 222

Sold 1,403 € [$]

Aquarelle sur papier
h: 16 w: 21 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,403 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art