Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 209 CORIA Felicisimo (né en 1948) BOB MORANE

  • CORIA Felicisimo (né en 1948)  BOB MORANE Encre de Chine pour le projet de couverture de l’album “ Les chasseurs de dinosaures ”
CORIA Felicisimo (né en 1948)
BOB MORANE
Encre de Chine pour le projet de couverture de l'album " Les chasseurs de dinosaures ", 33ème album de la série, publié en 1984 aux éditions du Lombard. Signé et daté " 83 ". 31,2 x 22,2 cm. Très différent du projet publié.

Indian ink for the cover project of the comic book " Les chasseurs de dinosaures ", 33rd comic book of this series, published in 1984 by éditions du Lombard. Signed and dated " 83 ". 31,2 x 22,2 cm. Very different of the published cover.

Estimation 300 - 400 €

Sold 425 €

Lot 209

CORIA Felicisimo (né en 1948)
BOB MORANE

Sold 425 € [$]

CORIA Felicisimo (né en 1948)
BOB MORANE

Estimation 300 - 400 €

Sold 425 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips