Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 88 Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 NATURE MORTE A LA SOUPIERE BLEUE ET A LA CORBEILLE DE FRUITS, 1945

  • Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 NATURE MORTE A LA SOUPIERE BLEUE ET A LA CORBEILLE DE FRUITS, 1945 Huile sur toile
Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978
NATURE MORTE A LA SOUPIERE BLEUE ET A LA CORBEILLE DE FRUITS, 1945
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "C. Terechkovitch 45"
h: 54 w: 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame France Terechkovitch

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Lot 88

Sold 13,000 € [$]

Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art