Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 90 Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU

  • Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU Huile sur panneau parqueté
Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978
JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "C Terechkovitch"
h: 47 w: 28,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame France Terechkovitch

OIL ON CRADDLED PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 90

JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU

Sold 5,200 € [$]

JEUNE FILLE AU BORD DE L'EAU
Huile sur panneau parqueté
h: 47 w: 28,50 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art