Sale Modern Art /Lot 63 Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963

  • Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963 Huile sur toile
Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)
JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963
Huile sur toile
signée et datée "Cap Martin 63" en bas à droite
h: 115 w: 89 cm

Provenance : Galerie Paul Pétrides, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Tokyo, Galerie Tamenaga, 1969

Bibliographie : Ce tableau est inscrit dans les archives de la famille Terechkovitch

Commentaire : Madame France Terechkovitch a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 25,898 €

Lot 63

JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963

Sold 25,898 € [$]

JARDIN DU CAP-MARTIN, 1963
Huile sur toile
h: 115 w: 89 cm

Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 25,898 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art