Sale Asian Art /Lot 173 CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, CHINE, XXe SIÈCLE

  • CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, CHINE, XXe SIÈCLE
CONSOLE QIAOTOUAN EN BOIS, CHINE, XXe SIÈCLE
Le plateau rectangulaire reposant sur deux pieds sculptés et ajourés de dragons gui stylisés, les écoinçons et les côtés des pieds décoré de dragons gui
Dimensions : 98 x 168 x 50 cm (38 1/2 x 66 x 19 3/4 in.)

A large carved wood Qiaotouan table, China, 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Lot 173

Sold 1,560 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art