Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 152 CONSOLE PORTUGAISE DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE

  • CONSOLE PORTUGAISE DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
CONSOLE PORTUGAISE DE STYLE BAROQUE, XIXe SIÈCLE
En palissandre, ornementation de laiton, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par des montants en balustre tournés réunis par une entretoise ; petits accidents et manques, les serrures manquantes
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

A Portuguese Baroque style gilt-brass mounted and rosewood console, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 152

Sold 3,120 € [$]

H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 131 cm (51 1/2 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art