Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 193 CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE

  • CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
CONSOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué vert et en partie doré, le plateau en scagliole à l'imitation du marbre restauré, les quatre montants en console réunis par une entretoise en X
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 139 cm (54 3/4 in.)
P. : 66 cm (26 in.)

An Italian scagliola top, parcel-gilt and green-lacquered console, mid-18th century

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Lot 193

Sold 2,600 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 139 cm (54 3/4 in.)
P. : 66 cm (26 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art