Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 244 CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • ¤ CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
¤ CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou, placage d'acajou et filets d'ébène et laiton, ornementation de bronze doré, dessus de marbre blanc, ouvrant par un tiroir, les côtés évasés muni de faux tiroirs, les montants cannelés réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds toupies, portant une estampille apocryphe au dos A.WEISWEILER et poinçon de jurande JME
H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 124 cm (48 3/4 in.)
P. : 50 cm (19 1/2 in.)

A Neoclassical gilt-bronze mounted, mahogany, ebony and brass-inlaid console-desserte, bearing a spurious stamp by Adam Weisweiler

* Informations aux acheteurs :

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,523 €

Lot 244

CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

Sold 3,523 € [$]

¤ Temporary import

H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 124 cm (48 3/4 in.)
P. : 50 cm (19 1/2 in.)

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,523 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art