Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 262 CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • ¤ CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
¤ CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée en bronze, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants fuselés à cannelures rudentées réunis par une entretoise
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 112,5 cm (44 1/4 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

A Louis XVI ormolu-mounted and mahogany console-desserte

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,065 €

Lot 262

CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Sold 4,065 € [$]

¤ Temporary import

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 112,5 cm (44 1/4 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,065 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art