Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 247 CONSOLE-DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • ¤ CONSOLE-DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
¤ CONSOLE-DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants à canaux réunis par une tablette d'entrejambe
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 62 cm (24 1/2 in.)
P. : 31 cm (12 1/4 in.)

A Louis XVI mahogany demi-lune console desserte

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,168 €

Lot 247

CONSOLE-DESSERTE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Sold 2,168 € [$]

¤ Temporary import

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 62 cm (24 1/2 in.)
P. : 31 cm (12 1/4 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,168 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art