Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 239 CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre lumachelle, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré parmi des rinceaux de feuillage, les pieds en console renversée surmontés d'une coquille et réunis par une entretoise ornée au centre d'un cartouche virevoltant
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 130,5 cm (51 1/4 in.)
P. : 62,5 cm (24 1/2 in.)

Provenance :
Vente à Versailles, le 25 mai 1966, lot 83.

A Regence carved oak console

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Lot 239

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Sold 6,500 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 130,5 cm (51 1/4 in.)
P. : 62,5 cm (24 1/2 in.)

Provenance :

A Regence carved oak console

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art