Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 164 CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré flanqué d'agrafes et rinceaux, les montants en console réunis par une entretoise ; petits accidents
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 127 cm (50 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

A Louis XV giltwood console

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Lot 164

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Sold 9,750 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 83 cm (32 1/2 in.)
l. : 127 cm (50 in.)
P. : 68 cm (26 3/4 in.)

A Louis XV giltwood console

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art