Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 92 CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

  • CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
En noyer et incrustations d'os, le plateau à décor de médaillons entrelacés, les montants en console réunis par une entretoise ; restaurations, accidents et manques au décor
H. : 79 cm (31 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

An Italian walnut and bone-inlaid demi-lune console, 17th century

* Veuillez noter que cette console est incrustée d'os, et non d'ivoire comme indiqué au catalogue. Aucun CITES de ré-export ne sera nécessaire pour une sortie de l'UE.
* Please note that this console is inlaid with bone, not ivory as stated in the catalogue. No export CITES will be required for an export out of the EU.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 92

Sold 4,550 € [$]

H. : 79 cm (31 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art