Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1428 CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué gris et doré,mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs néoclassiques, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise sommée d'un pot à feu, dessus de mabre gris
h: 84,50 w: 94 d: 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style console
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,640 €

Lot 1428

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 3,640 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
h: 84,50 w: 94 d: 50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,640 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3