Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 223 CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre brèche de Médous, la ceinture à décor central de tournesols inscrits dans un entrelac et guirlande de laurier, les pieds en gaines à cannelures rudentées ; petit manque en ceinture
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 158,5 cm (62 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

A Louis XVI style carved oak console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Lot 223

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 3,380 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 158,5 cm (62 1/2 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art