Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 132 CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, à motif de mascaron, les montants en console, le cul de lampe orné d'un panier fleuri ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

A Louis XV giltwood wall-bracket

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 132

Sold 1,950 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art