Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 25 CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, à décor ajouré de rinceaux et masques ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 34 cm (13 1/4 in.)

A Louis XIV giltwood wall-bracket

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Lot 25

Sold 2,600 € [$]

H. : 38 cm (15 in.)
l. : 34 cm (13 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art