Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2727 CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE REGENCE

  • CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE REGENCE
CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté d'une importante coquille et rinceaux, les pieds réunis par une entretoise surmontée d'une coquille, dessus de marbre sable ; état d'usage
h: 86 w: 131 d: 54 cm

Commentaire : A Régence style wall-mounted console
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Lot 2727

Sold 3,250 € [$]

h: 86 w: 131 d: 54 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5