Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1416 CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV

  • CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
En bois doré, mouluré er sculpté à riche décors de coquilles et cartouches, les pieds galbés réunis pas une entretoise ornée d'un cartouche, dessus de marbre rouge
h: 89 w: 105 d: 54 cm

Commentaire : A Louis XV style console
Estimation 600 - 800 €

Sold 6,240 €

Lot 1416

Sold 6,240 € [$]

h: 89 w: 105 d: 54 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 6,240 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3