Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 122 CONSOLE D'APPLIQUE D'ANGLE DE STYLE LOUIS XVI

  • CONSOLE D'APPLIQUE D'ANGLE DE STYLE LOUIS XVI
CONSOLE D'APPLIQUE D'ANGLE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et blanc, mouluré et sculpté, ouvrant par un tiroir pivotant, prise en métal doré, dessus de verre ; état d'usage

h: 75,50 w: 83 d: 56 cm

Commentaire : A Louis XVI style wall-mounted corner console
Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Lot 122

Sold 585 € [$]

h: 75,50 w: 83 d: 56 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris