Sale The Beautiful Winners - 27 october 2015 /Lot 32 Conor HARRINGTON Né en 1980 THE KILLER INSIDE ME - 2012

  • Conor HARRINGTON Né en 1980 THE KILLER INSIDE ME - 2012 Huile, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile
Conor HARRINGTON Né en 1980
THE KILLER INSIDE ME - 2012
Huile, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile
Signée, datée et titrée au dos

OIL, SPRAY PAINT AND GOLD LEAVES ON CANVAS . SIGNED, DATED AND TITLED
h: 183 w: 152,50 cm

Provenance : Lazaridès Rathbone Gallery, Londres
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Lazarides Rathbone Gallery, Conor Harrington: Dead Meat, 2 mars au 12 avril 2012

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 58,840 €

Lot 32

Conor HARRINGTON Né en 1980
THE KILLER INSIDE ME - 2012

Sold 58,840 € [$]

Conor HARRINGTON Né en 1980
THE KILLER INSIDE ME - 2012

h: 183 w: 152,50 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 58,840 €

Sale: 2820
Date: 27 oct. 2015 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

The Beautiful Winners