Sale Racing, Flying & Yachting - 19 june 2018 /Lot 81 CONCORDE Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A

  • CONCORDE  Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A
CONCORDE
Horizon Directeur de Vol (ADI) par S.F.E.N.A
Instrument de vol appelé aussi horizon artificiel, indiquant l'inclinaison de l'avion par rapport à l'horizon, n° de série : 5405, daté 11.77, code : 66 849 085 03 ; la boule inversée
13 x 13 x 26 cm. (5 x 5 x 10 1/4 in.)

A Concorde attitude indicator ; the ball inverted

Provenance :
Vente Concorde, étude Marc Labarbe, Toulouse, 28, 29, 30 septembre et 1er octobre 2007, lot 177.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 81

CONCORDE

Estimation 5,000 - 8,000 € [$]

CONCORDE

Provenance :

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sale: 3329
Date: 19 jun. 2018 14:30

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting