Sale Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History /Lot 112 COMTAT-VENAISSIN ( ?)- Pichet à épaulement

  • COMTAT-VENAISSIN ( ?)- Pichet à épaulement
COMTAT-VENAISSIN ( ?)- Pichet à épaulement, poucier à glands, fonte longitudinale.
Poinçonnage : A V, maître non identifié.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut : 27,5 cm
Soudure à la languette.
Estimation 250 - 280 €

Sold 351 €

Lot 112

COMTAT-VENAISSIN ( ?)- Pichet à épaulement

Sold 351 € [$]

Soudure à la languette.
Estimation 250 - 280 €

Sold 351 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History