Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1568 COMPTOIR DE RECEPTION

  • COMPTOIR DE RECEPTION
  • COMPTOIR DE RECEPTION
COMPTOIR DE RECEPTION
En bois laqué rouge mouluré et sculpté, ouvrant par deux vantaux et trois étagères, ornementation de palmettes en métal doré, dessus de plaque de verre ; état d'usage
119 x 120 x 60 cm (46,85 x 47,24 x 23,62 in.)

On joint une chaise haute en bois noirci, garniture de velours bleu canard ; état d'usage
h: 101 w: 42 d: 38 cm

Commentaire : A reception desk and high stool with backrest
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 8,450 €

Lot 1568

COMPTOIR DE RECEPTION

Sold 8,450 € [$]

COMPTOIR DE RECEPTION

h: 101 w: 42 d: 38 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 8,450 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3