Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 73 COMPENSATEUR PARACHUTE N° 751 Vers 1830

  • COMPENSATEUR PARACHUTE
COMPENSATEUR PARACHUTE
N° 751 Vers 1830
Montre de poche en or, carrure ciselée, mouvement mécanique avec échappement à cylindres, système parachute, nombreux manques au mouvement, ancienne montre à répétition, cadran émail (fèles). Diam. : 47 mm. Poids brut : 62 g
Vendu avec sa clef.

A GOLD POCKET WATCH. CIRCA 1830
Estimation 400 - 800 €

Sold 520 €

Lot 73

COMPENSATEUR PARACHUTE
N° 751 Vers 1830

Sold 520 € [$]

COMPENSATEUR PARACHUTE
N° 751 Vers 1830
Vendu avec sa clef.

Estimation 400 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches