Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 229 COMMODE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • COMMODE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
COMMODE DEMI-LUNE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, ouvrant par trois tiroirs en façade et deux vantaux latéraux, les pieds fuselés ; petits accidents et manques au placage, l'un des quatre sabots manquant
H. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
l. : 131,5 cm (51 3/4 in.)
P. : 50 cm (19 3/4 in.)

A Louis XVI mahogany demi-lune commode

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 229

Sold 5,850 € [$]

H. : 88,5 cm (34 3/4 in.)
l. : 131,5 cm (51 3/4 in.)
P. : 50 cm (19 3/4 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art