Sale Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin” - 09 october 2010 /Lot 88 COMMENT NAIT UNE AVENTURE DE TINTIN CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS

COMMENT NAIT UNE AVENTURE DE TINTIN
CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS
Casterman, 1978. Album hors commerce réalisé à l'occasion du cinquantenaire de Tintin. Édition limitée à 2000 exemplaires. Bien complet du film et de la planche 22bis de Tintin et les Picaros. Album enrichi d'une dédicace au stylo noir sur la page de faux titre « A Stéphane Janssen, qui sait déjà, lui, (s'insère ici le titre imprimé « Comment naît une aventure de Tintin ») En toute amitié. », signée et datée « 18.11.79 ».
État neuf.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,588 €

Lot 88

Sold 1,588 € [$]

État neuf.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,588 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”