Sale Jewellery /Lot 29 Collier pendentif

  • Collier pendentif
  • Collier pendentif
  • Collier pendentif

Collier pendentif
En or gris 18k, maille bâtonnet intercalée de petites perles de semences, le pendentif de forme géométrique ajouré parsemé de perles probablement fines dans des décors losangiques sertis de diamants taillés en rose ou à l'ancienne
Travail français Belle Epoque
Long.: env. 42 cm, Poids brut: 18.85 g

A diamond, probably natural pearl and 18k white gold pendant necklace, French work, Belle Epoque period

Bon état général
Légèrement tordu

CONDITION REPORT:
Good condition
Slightly twisted

Collier pendentif
Or, diamants et perles probablement fines, Belle Epoque
A diamond, probably natural pearl and gold pendant necklace

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Lot 29

Collier pendentif

Sold 4,550 € [$]

Collier pendentif
Travail français Belle Epoque

Bon état général
Légèrement tordu

CONDITION REPORT:
Good condition
Slightly twisted

Collier pendentif

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery